С начала лета в Украине откроется 617 детских лагерей


По состоянию на 1 июня 617 детских оздоровительных учреждений Украины получат разрешение на открытие. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе селекторного совещания заявила заместитель министра социальной политики Лидия Дроздова.

По ее словам, полностью обеспечили открытие всех детских оздоровительных учреждений Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Ривненеская области и город Севастополь.

Вместе с тем Дроздова отметила, что не получат разрешение на открытие 178 учреждений. «Это касается таких областей, как Запорожская (не получат разрешение 33 из 53 учреждений), Херсонская (34 из 50), Кировоградская (ни одного учреждения), Черкасская (16 из 21), Луганская (34 из 38), Закарпатская (22 из 25), Сумская (22 из 24), Хмельницкая (11 из 12) и Житомирская (5 из 22)», – сообщила она.

Замминистра отметила, что в предыдущие годы качественным оздоровлением и отдыхом украинские дети были обеспечены в недостаточной мере. В частности, по ее словам, в прошлом году оздоровились только 33,5% или 951 тыс. школьников.

«По информации из регионов, по стоянию на 1 июня в учреждения оздоровления и отдыха уже заедут 113,2 тыс. детей», – подытожила она.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам