28-я украинская антарктическая экспедиция прибыла на станцию «Академик Вернадский»

Станция Академик Вернадский

Исследовательский ледокол «Ноосфера» с командой 28-й украинской антарктической экспедиции (УАЭ) прибыл на станцию «Академик Вернадский», сообщает Министерство образования и науки Украины.

«В ближайшие дни будет продолжаться разгрузка судна и пересменка годовых экспедиций. Ученые и специалисты из 27-й УАЭ, которые год работали на «Вернадском», будут передавать дела коллегам из 28-й антарктической экспедиции», — говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Отмечается, что после этого состоится традиционная передача станции между экспедициями, зимовщики 27-й УАЭ отправятся домой, а участники 28-й останутся работать на год.

Среди их основных задач будет проведение измерений и исследований по таким направлениям: геофизика; метеорология; биология; поддержание жизнедеятельности станции.

54321
(Всего 6, Балл 4.5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

За последние 40 лет тексты популярных песен стали более простыми, повторяющимися и эгоцентричными. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного группой…
Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам