Во Франции прошли обыски в офисах крупнейших банков

BNP Paribas

Во Франции во вторник, 28 марта, прошли обыски в офисах нескольких крупных банков, в том числе Societe Generale, BNP Paribas и HSBC. Банки подозреваются в отмывании денег и налоговом мошенничестве. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что представитель финансовой прокуратуры PNF подтвердила сообщения газеты Le Monde, в которых говорилось, что расследование было связано с выплатой дивидендов, а также затронуло Exane и Natixis.

В настоящее время ведутся пять расследований, связанных с так называемой практикой «совокупности», с помощью которой богатые клиенты пытались уклониться от уплаты налогов на дивиденды с помощью сложных юридических структур.

Сообщается, что текущие операции, на подготовку которых потребовалось несколько месяцев, проводятся 16 следственными судьями и более 150 следователями.

54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…
Макрон в Бразилии будет продвигать свою позицию по войне РФ против Украины - Bloomberg

Макрон в Бразилии будет продвигать свою позицию по войне РФ...

Президент Франции Эммануэль Макрон 26 марта начинает трехдневную поездку в Бразилию в рамках своей стратегии по наведению мостов между развитыми…
Причастная к теракту в РФ группа пыталась атаковать Францию - Макрон

Причастная к теракту в РФ группа пыталась атаковать Францию -...

Французский президент Эммануэль Макрон прокомментировал решение правительства поднять уровень террористической угрозы в стране до максимального после событий в РФ. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам