Минобразования разрешило принимать 11-классников сразу на второй курс


Министерство образования и науки Украины приказом № 502 от 14 мая 2013 года внесло изменения в условия приема в высшие учебные заведения Украины в 2013 году, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобразования.

В частности, предусмотрен прием на второй курс абитуриентов, которые получили полное общее среднее образование (выпускники 11 классов).

Прием осуществляется на вакантные места лицензированного объема соответствующего направления подготовки (специальности) на конкурсной основе.

Согласно условиям приема (раздел V), такие поступающие подают заявления об участии в конкурсном отборе на обучение в сроки, определенные Правилами приема в высшие учебные заведения.

Порядок приема заявлений и документов для участия в конкурсном отборе в ВУЗ, регистрации их в ЕДЕБО урегулирован разделом VI условий приема.

Организация, проведения конкурса и зачисления указанной категории поступающих определена разделом VII Условий приема.

Также предусматривается возможность приема на обучение лиц, уже получивших высшее образование определенного образовательно-квалификационного уровня по определенному направлению подготовки (специальности), для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста или бакалавра по другим направлениям подготовки (специальности) в пределах вакантных мест лицензированного объема соответствующего направления подготовки (специальности).

Для этого ВУЗ разрабатывает и утверждает порядок конкурсного отбора и зачисления таких категорий и отражает его в правилах приема в ВУЗ.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам