Президент Виктор Янукович открыл элеватор Олега Бахматюка

Президент Украины Виктор Янукович открыл в Сумской области третью очередь крупнейшего в Европе элеватора, который построила компания UkrLandFarming . Этот объект является одним из семи элеваторных комплексов крупнейшего в Евразии агрохолдинга UkrLandFarming предпринимателя Олега Бахматюка. «Будем ждать урожая, чтобы комплекс заработал», — цитирует главу государства его пресс-служба.

По словам Олега Бахматюка, строительство элеватора стало частью масштабной инвестиционной программы UkrLandFarming, направленной на развитие и модернизацию зерновой инфраструктуры. «Элеватор в пгт Степановка Сумской области является не только самым большим, но и самым высокотехнологичным и высокопродуктивным в Европе. При этом емкости единовременного хранения, произведенные Grain Systems Inc и Chief Industries (США) и вовсе являются крупнейшими в мире. Суммарная годовая мощность одновременного хранения зерновых на комплексе составляет 500 тыс. т, 180 тыс. из которых были добавлены в 2013 году. Мощность по приему и переработке превышает 1 млн. т зерна в год», — отметил О. Бахматюк. Всего же элеваторный парк компании насчитывает 7 комплексов и 146 горизонтальных зернохранилищ с общим объемом единовременного хранения 1,634 тыс. тонн.

По словам предпринимателя, наличие такого мощного современного элеваторного комплекса позволяет предприятиям области снизить потери урожая по причине низкого уровня зерновой инфраструктуры. И уменьшает затраты на администрирование и контроль запасов за счет возможности централизованного хранения зерна в том числе и для нужд Аграрного фонда Украины. «Общие инвестиции в проект составили более 130 млн. долларов, созданы новые рабочие места с высоким уровнем средней заработной платы», — добавил О. Бахматюк.

UkrLandFarming – крупнейший в Евразии агрохолдинг, является одним из крупнейших в стране производителей зерновых, технических и кормовых культур. Компания также занимает первое место в Украине по производству натуральных яиц и сухих яичных продуктов , а также второе место в мире по количеству кур-несушек. Кроме того, компания также занимает второе место в стране по производству сахара, является ведущим дистрибьютором сельскохозяйственного сырья и материалов, а также ведущим производителем семян в Украине.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам