Янукович поручил Кабмину готовится к Олимпиаде-2022

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ "О мерах по созданию условий для проведения в 2022 году зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Украине". Как сообщается на сайте главы государства, соответствующий указ №315/2013 президент подписал в среду…
…"с целью обеспечения надлежащей подготовки Украины к участию в конкурсе Международного олимпийского комитета на получении права на проведение в 2022 году зимних Олимпийских и Паралимпийских игр".

Кабинету министров поручено обновить состав оргкомитета по подготовке и сопровождению заявки в олимпийский комитет о получении права на проведение игр в 2022 году, и назначить его руководителей вице-премьера, "который обеспечивает выполнение возложенных на Кабинет министров Украины заданий и полномочий в сферах инфраструктуры, регионального развития, строительства".

Кроме того, поручено разработать изменения в госпрограмму развития спортивной и туристической инфраструктуры в 2011-2022 годах, предусмотрев, в частности, строительство и реконструкцию соответствующих объектов и развитие транспортной сети в Карпатах.

Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской и Черновицкой облгосадминистрациям при участии Национального олимпийского комитета и Национального комитета спорта инвалидов поручено подготовить предложения по изменениям в госпрограмму развития спортивной и туристической инфраструктуры в 2011-2022 годах, разработать регинальные планы строительства спортивных и туристических объектов.

Как сообщалось, в начале нынешнего года председатель Национального олимпийского комитета Сергей Бубка заявил, что активизировал работу по подготовке проекта заявки Украины на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года. По его словам, в ноябре 2013 года Международный Олимпийский комитет разошлет во все национальные олимпийские комитеты информацию о том, кто желает участвовать в борьбе за проведение зимней Олимпиады 2022 года.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам