Суд еще на полгода оставил под стражей 12 фигурантов «болотного дела»


Замоскворецкий суд Москвы на полгода продлил срок содержания под стражей 12 фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.

Таким образом, суд на выездном предварительном слушании в здании Мосгорсуда удовлетворил ходатайство прокурора.

Согласно решению суда, на полгода продлен срок содержания в СИЗО десяти фигурантам. Кроме того, Александра Духанина еще на шесть месяцев останется под домашним арестом, а Мария Баронова — под подпиской о невыезде.

Дело в отношении 12 подсудимых было выделено в отдельное производство еще в декабре прошлого года. Также в настоящее время расследуется дело в отношении других участников беспорядков.

Замоскворецкий суд также рассматривает материал в отношении Михаила Косенко о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Всего по «болотному делу» проходят 28 человек. Максим Лузянин, полностью признавший вину, заключил соглашение со следствием и был приговорен к 4,5 годам заключения. Один из предполагаемых организаторов массовых беспорядков Константин Лебедев, который также пошел на сотрудничество со следствием, был приговорен к 2,5 годам лишения свободы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам