Чаще всего на украинских дорогах гибнут пешеходы

На дорогах Украины чаще всего гибнут пешеходы (38% от всех погибших) и водители легковых автомобилей, говорится в новом рейтинге стран с опасными дорогами Всемирной организации здравоохранения.

Согласно рейтингу, в Украине приходится 15 смертей на 100 тысяч человек. Самым смертельным годом был 2007, когда на 100 тысяч населения приходилось 20 смертей.

Самые опасные дороги находятся в Таиланде, Венесуэле, Иране, Нигерии, Южной Африке, Ираке, Гвинее-Бисау, Омане и Чаде. Лидером списка стала Доминиканская республика, у которой на 100 тысяч человек приходится 40 человек.

Лучшие дороги остаются в Исландии, Швеции и палестинских территориях, где на 100 тысяч населения приходится 2,8 смертей.

Как сообщалось 7 июня, Госавтоинспекция напоминает водителям, что не стоит садиться за руль усталыми и без хорошего сна перед поездкой, так как это провоцирует серьезные ДТП.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам