Украинцы не пострадали в результате наводнений в Европе

Граждан Украины нет среди пострадавших в результате наводнений в Австрии, Германии и Чехии, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

"Информация по поводу наличия среди пострадавших граждан Украины отсутствует", – сообщил и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге во вторник.

Он сказал, что по информации посольства Украины в Австрии, сильные осадки на территории этой страны привели к новым множественным затоплениям, в пострадавших от наводнений регионах вместе с пожарными и военнослужащими работают тысячи добровольцев.

По информации украинских дипломатов в Германии, уровень воды в реках этой страны постепенно снижается, наиболее критической является ситуация в г. Магдебург.

"По данным генконсульства Украины в Мюнхене, за последние дни уровень воды значительно снизился, однако генконсульство рекомендует воздержаться от поездок на юг федеральной земли Бавария без крайней необходимости в связи с чрезмерными осадками", — сообщил Е.Перебийнис.

Кроме того, по его словам, уровень воды в реках на территории Чехии постоянно снижается, однако на это время остается в силе объявленное правительством чрезвычайное положение.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам