Рыбак не исключает продления сессии


Глава Верховной Рады Владимир Рыбак недоволен тем, что его толкают проводить заседание парламента, в котором примут участие не все фракции. Об этом он заявил на брифинге журналистам.

«Я не хочу, чтобы меня толкали проводить заседание без оппозиции», – заявил глава ВР.

Кроме того, Рыбак не видит никаких оснований для продолжения блокирования оппозицией работы парламента. Он отметил, что все проблемные вопросы уже рассмотрены.

«И оппозиция и большинство внесли на эту неделю законопроекты, которые необходимо рассмотреть. Думаю, настроение есть и депутаты будут работать», – сказал он.

В то же время Рыбак отметил, что руководители оппозиционных фракций еще будут определяться, как действовать на этой пленарной неделе.

Глава парламента также не исключил, что ели депутаты будут работать в пленарном режиме, будет принято решение о продлении пленарных заседаний до завершения рассмотрения всех вопросов повестки дня. Если, по его словам, парламент не успеет рассмотреть все запланированные на эту сессию законопроекты, то существует вероятность ее продления. «Я не исключаю этого, но такие решения принимаю не я, зал будет определяться», – подытожил он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам