Яценюк передаст президенту письмо с требованиями

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк передаст президенту Украины Виктору Януковичу письмо с семью требованиями оппозиции, подписанное тремя лидерами оппозиционных фракций. "Если Виктор Янукович боится прийти в парламент, то мы не боимся прийти к Виктору Януковичу.

 У нас есть перечень требований, подписанный тремя руководителями оппозиционных фракций. Это письмо я передам", — сообщил А.Яценюк журналистам в среду перед входом в здание администрации президента Украины.

"Это требования, которые мы совместно разработали: вступление Украины в Европейский Союз, освобождение Юлии Тимошенко, (преодоление) экономического кризиса, невозможность приватизации газотранспортной системы, (преодоление) невероятной коррупции в стране, избирательное законодательство и проведение честных и прозрачных выборов, а также вопросы национальной культуры, языка и украинского национального достоинства", — перечислил требования оппозиции лидер фракции "Батькивщина".

А.Яценюк подчеркнул, что оппозиция ожидает, что президент выполнит ее требования и выступит в Верховной Раде с ежегодным посланием, а также даст ответ на те вопросы, которые оппозиция адресует ему.

Он добавил, что пришел на встречу с президентом, потому что В.Янукович "должен получить перечень требований и должен знать, что мы его не боимся".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", пришедших к администрации президента депутатов фракции "Батькивщина" впустили в здание.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам