Призыв Тимошенко принять евроинтеграционные законы касается ее соратников — Олейник


В Партии регионов считают, что призыв экс-премьера Юлии Тимошенко к политикам отказаться от каникул ради выполнения всех необходимых требований для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, является, скорее, призывом к соратникам, а не к парламентскому большинству.

"Вы помните, кто вносит предложения о продлении заседаний сессии? Оппозиция? Власть!", — сказал агентству "Интерфакс-Украина" в четверг член фракции Партии регионов Владимир Олейник, комментируя предложение Ю.Тимошенко отказаться от каникул для выполнения всех необходимых условий европейской интеграции Украины.

В.Олейник подчеркнул, что в вопросе продления работы парламента Партию регионов не поддерживают коммунисты. "Они понимают, что, прежде всего, будут рассматриваться евроинтеграционные законы", — пояснил он.

"Может быть это обращение направлено к оппозиционным силам? И призыв к ним поддержать продуктивную работу парламента?", — предположил депутат.

По мнению В.Олейника, прежде всего оппозиционерам необходимо отказаться от блокирования работы парламента, а также в случае необходимости поддержать предложение о продлении заседаний Верховной Рады до 11-12 часов вечера с тем, чтобы парламент успел рассмотреть все необходимые законы.

"А зачем же продолжать работу парламента, если неэффективно используется время?… Это, скорее всего, для пиара", — отметил В.Олейник.

При этом он подчеркнул, что со стороны Ю.Тимошенко звучат заявления и призывы поработать для евроинтеграции Украины, а с другой стороны на заседаниях фракций депутат фракции "Батькивщина" Григорий Немыря, делал заявление о том, что пока Ю.Тимошенко не освободят из тюрьмы, никакие решения по евроинтеграции приниматься не будут.

"Я хочу вам сказать, что если мы будем работать продуктивно, то не будет проблем. Разве есть проблема в том, что не подготовлены законы? Так давайте их пройдем в первом и втором чтении. Разве в этом проблема?", — сказал парламентарий, добавив, что "времени достаточно — было бы желание".

"Поэтому это обращение, скорее, к себе, к своим однопартийцам: не блокируйте работу парламента", — резюмировал он.

В.Олейник добавил, что позиция оппозиционных фракций, в том числе и "Батькивщины", будет ясна, когда на заседание Верховной Рады вновь вынесут предложение о продлении рабочего дня до завершения рассмотрения всех вопросов повестки дня.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам