Samsung выпускает первый в мире изогнутый телевизор


Samsung Electronics сегодня представила изогнутую модель телевизора, которая использует технологию OLED для формирования картинки.
55-дюймовая модель продается в Южной Корее за 15 млн вон или $13 тыс. — впятеро дороже ЖК-телевизора аналогичного размера.

Ким Хьюн Сук, исполнительный вице-президент Samsung, говорит, что преимущество OLED в исключительном качестве картинки, которая значительно превосходит по качеству ЖК. Впрочем, аналитики расходятся во мнении относительно того, будут ли платить потребители такую цену за потребительскую OLED-модель, даже если она и предлагает выское качество изображения. Ранее телевизионная отрасль уже сделала ставку на 3D-телевизоры… и просчиталась: потребители не стали платить бонус-цену за 3D, а производители понесли убытки. Отказались от выпуска потребконтента с 3D и крупные генераторы.

Что касается изогнутых моделей ТВ, то они корейским потребителям не в новинку. В мае того года компания LG Electronics показала модель с изогнутым экраном, причем ее диагональ также составляла 55 дюймов. LG также продает телевизор за 15 млн вон и доступен он только в Южной Корее. В Samsung говорят, что будут продавать свою модель телевизора в том числе и за пределами Кореи с июля этого года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам