За новым делом Власенко стоит Ренат Кузьмин?

Как заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев дело ЗАО "Дом моды "Экста"" направлено на криминализацию фигуры Сергея Власенко как человека из ближайшего окружения Юлии Тимошенко.

"Либо это продолжение личного противостояния Сергея Власенко и первого заместителя Генерального прокурора Рената Кузьмина… Либо это все-таки выходит за рамки личных инициатив, а имеет более серьезный источник. В таком случае это делается для того, чтобы накануне решения вопроса выезда Тимошенко за границу для лечения, еще раз указать адвокатам, сторонникам и просителям за Тимошенко какое у неё крайне сомнительное окружение, в том числе из круга ближайших адвокатов» — сказал политолог в комментарии изданию .

«Любые нападки сейчас на человека, который позиционирует себя как юридический защитник Тимошенко, то есть, лишение его мандата, открытие уголовных дел всеми женами и конфликт по поводу помещения, и так далее, или фирмы – все имеют политический оттенок», — поддержал коллегу Директор социологической службы "Украинский барометр», политолог Виктор Небоженко.

В свою очередь, адвокат экс-президента Леонида Кучмы Виктор Петруненко, заявивший о причастности Власенко к данному делу, считает, что оно не имеет никакого политического подтекста. «Это дело отношение к политике иметь не может», — подчеркнул он.

Напомним, сам Сергей Власенко категорически опроверг свою причастность к данному вопросу.

1 июля состоится следующее заседание суда по делу ЗАО "Центр моды «Экста»".

Источник: 4post
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам