Состояние здоровья Тимошенко стабильное — главврач харьковской больницы

Состояние экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая проходит курс лечения в ЦКБ №5 (Харьков), стабильное, сообщил главврач больницы Михаил Афанасьев.

"Состояние пациентки стабильное", — сказал М.Афанасьев журналистам возле ЦКБ в понедельник.

Он отметил, что Ю.Тимошенко получает лечение в соответствии с назначениями врачей из берлинской клиники "Шарите".

"На сегодняшний день пациентка по назначениям немецких специалистов продолжает выполнять реабилитационные мероприятия, в частности массаж и лечебную физкультуру", — сказал М.Афанасьев.

Он сообщил также, что немецкие врачи оставили рекомендации по дальнейшему лечению пациентки 21 июня, когда в последний раз приезжали в Харьков.

"В этот раз немецкие врачи выдали свои рекомендации фактически в день своего приезда на немецком языке и русскоязычный перевод мы получили на следующий день… Русскоязычный перевод всех рекомендаций я лично ей показал и рассказал 23-го числа", — сказал М.Афанасьев.

Ранее в понедельник дочь экс-премьера Евгения Тимошенко со ссылкой на рекомендации немецких врачей из клиники "Шарите" сообщила, что ее маме нужна срочная операция, сейчас состояние здоровья Ю.Тимошенко, по ее словам, критическое.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам