Суд перенесен

Заседание Шевченковского районного суда города Киева по обвинению Вадима Титушко в избиении журналистов Ольги Сницарчук и Влада Соделя и препятствии их журналистской деятельности перенесено на 10 июля сего года. В суд не явилась, похоже, главная свидетельница того, что произошло 18 мая 2013 года в центре Киева, – Валерия Ивашкина. Остальные допрошенные свидетели так и не смогли вразумительно доказать ни участникам, ни свидетелям судебного процесса, что журналистов кто-то целенаправленно избивал.

Более того, главный обвиняемый Вадим Титушко «бил журналистов» исключительно в воображении самих непорочно избитых. Фактически в суде установлено, что Ольга Сницарчук не выполняла журналистские обязанности во время инцидента, а просто пришла поддержать так называемые «демократические силы». Но попала под каток разгоряченных ребят, которые эти самые «демократические силы» и защищали. Как неоднократно заявлял Вадим Титушко, его с компанией защищать акцию наняли представители именно «Батькивщины». Судебное заседание, несмотря на скученность и духоту в зале, проходило довольно весело. Заявления как потерпевших, так и свидетелей вызывали откровенный смех. Стали известны и другие довольно интересные подробности. В частности, свидетель милиционер Сергей Громский заявил, что он не видел драки и даже слова о том, что избитые – журналисты, он услышал только тогда, когда оттеснил от потерпевших группу молодых людей. В то время как сам Содель утверждал, что избивали его зверски: «Я удары не считал. Их было несколько. Не сотня, но не один и не два». И уже сейчас похоже, что если так пойдет и дальше, то задуманная провокация закончится очередным пшиком «свободных журналистов». И просто непонятно, кому нужны и сама провокация, и судилище, и его последствия. Посетил суд и народный депутат Украины Петр Порошенко, наверное, чтобы посмотреть, кто же смеет обижать его «самых честных» сотрудников.

Сами же «свободные журналисты» снова пытались спровоцировать Вадима Титушко на драку. Его хватали за руки, совали в лицо фотоаппараты, микрофоны. А само судилище закончилось вообще удивительно. «Пятоканальный» народный депутат Украины Юрий Стець лично представился молодому человеку. «Пидарас», – громко закричал он в спину уходящему Вадиму Титушко. Думаю, Титушко и без этого преставления знал, кто такой Стець…

Фото Ольги Якимович

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам