Геи и лесбиянки просят Ляшко о помощи

Представители сексуальных меньшинств собираются провести масштабный гей-парад в Киеве, приурочив его ко Дню Независимости Украины. Как сообщил глава «Гей-форума Украины» Святослав Шеремет, организация уже обратилась за помощью к народным депутатам нетрадиционной сексуальной ориентации — первое письмо направили лидеру «Радикальной партии» Олегу Ляшко.

«Не секрет, что в нашем парламенте много геев, которые не очень-то скрывают собственную ориентацию. Тем более что о секс-скандалах некоторых из них знает едва ли не вся страна — достаточно вспомнить видео, где Олег Ляшко признается в своей сексуальной связи с мужчиной. Поэтому мы надеемся, что эти люди проявят настоящее гей-мужество и будут помогать нам открыто, а не тайно», — сказал Святослав Шеремет.

Он подчеркнул, что последний гей-парад, который пытались провести в мае, не достиг своей цели и был фактически сорван. Но представители ЛГБТ-сообщества собираются и в дальнейшем бороться за свои права.

«Символично, что мы хотим провести новый гей-парад именно в День Независимости. Ведь Украина — первая страна на постсоветском пространстве, которая отменила криминальное наказание за гомосексуализм», — говорит Шеремет.

«Очевидно, что без покровителей во власти наша идея обречена на провал. Поэтому просим Вас, уважаемый Олег Валериевич, помочь в проведении гей-парада ко Дню Независимости. Ведь вся Украина знает Вас не только, как активного представителя секс-меньшинств, но и как защитника граждан, права которых угнетаются. Надеемся, что вместе с другими представителями гей-лобби в парламенте Вы поможете распространению в Украине принципов сексуальной свободы и равноправия», — говорится в обращении к народному депутату, текстом которого располагает редакция.

Отметим, слухи о нетрадиционной сексуальной ориентации Олега Ляшко ходят уже более десяти лет. А в 2010 году в сети интернет появилось видео допроса Ляшко правоохранительными органными, где он признается в интимной связи с человеком по имени Борис. На видео, датированном 15 сентября 1993 года, он рассказывает следователю прокуратуры Киева Олегу Матвееву, что Борис склонил его к интиму взамен на продвижение по служебной лестнице. Фраза «в рот брав», сказанная Олегом Ляшко, стала популярным интернет-мэмом и послужила поводом для создания сотен юмористических коллажей и карикатур.

Не обошли вниманием СМИ и тюремное заключение Олега Ляшко. Ведь даже Президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции демонстрировал материалы уголовного дела против Ляшко и заявил, что у депутата есть три судимости за всевозможные махинации.

Тема нетрадиционной сексуальной ориентации Олега Ляшко также всплывала во время выступлений некоторых депутатов в стенах Верховной Рады. Сам Олег Ляшко предпочитает эту тему не комментировать.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам