Цукерберг возглавил колонну Facebook на гей-параде

Глава соцсети Facebook Марк Цукерберг впервые принял участие в гей-параде в Сан-Франциско, возглавив колонну из сотрудников компании. Об этом сообщает TechCrunch.

Как сообщала газета The Wall Street Journal, на гей-парад, прошедший 30 июня, должно было выйти около 700 сотрудников Facebook — столько футболок было напечатано специально для мероприятия. При этом представители соцсети перемещались в декорированном трамвае.

На гей-парады 30 июня вышли и сотрудники других технологических компаний, отмечает TechCrunch. Кроме прочих, колонны сформировали представители Apple, Electronic Arts, Zynga и Xbox. От Google на парад в Сан-Франциско вышло более 1,4 тысячи человек.

Соцсеть Facebook поддержала ЛГБТ-сообщество не только участием в марше. Как пишет техноблог Mashable, компания, в частности, изобразила на на знаке «лайка» (руки, показывающей большой палец), установленном в кампусе Facebook, радужное кольцо. Кроме того, 26 июня, когда Верховный суд США уравнял однополые браки с гомосексуальными, Марк Цукерберг написал на своей странице, что «страна движется в правильном направлении», сопроводив пост хэштегом «#PrideConnectsUs» («Гордость объединяет нас»).

Как пишет WSJ, в 2011 году в гей-параде приняло участие 70 сотрудников Facebook. Всего в компании по состоянию на конец марта 2013 года работало 4900 человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам