Россияне тратят на гаджеты больше американцев

Россияне тратят на гаджеты больше денег относительно своих доходов, чем американцы и европейцы, свидетельствуют данные опроса, проведенного консалтинговой компанией Accenture в начале 2012 года, пишет CNN Money.

Также стало известно, что если в США на потребительскую электронику уходит 1,8% доходов домохозяйств, в Германии и Франции — около 2%, то в РФ — 3,6%. Стоит отметить, что опрос в России проводился исключительно среди городского населения.
Подчеркнем, что среднее американское домохозяйство тратит на подключенные к интернету электронные гаджеты $1312 в год

По данным Ассоциации потребителей электроники, обычно в американском доме вдвое больше устройств подключенных к интернету, чем людей и их количество продолжает расти.
В связи с ростом цен издание рекомендует американским потребителям покупать не новейшую модель того или иного гаджета, а устройство предыдущего поколения, цена которого существенно падает в течение буквально нескольких месяцев после выпуска.

При этом значительной потери в качестве не происходит, так как отличие самых новых продуктов от предыдущих версий незначительно.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам