"АвтоВАЗ" выпустит 30 новых моделей за пять лет

Волжский автозавод планирует в течение ближайших пяти лет выпустить 30 новых моделей. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на президента «АвтоВАЗа» Игоря Комарова, заявившего об этом на экономическом форуме в Самаре. Какие именно это будут автомобили — не уточняется.

Как сообщалось ранее, среди будущих новинок появится рестайлинговое семейство Lada Priora, хэтчбек Granta, «Калина» в бюджетных комплектациях и, в долгосрочной перспективе, внедорожник 4×4 следующего поколения, который ориентировочно должен появиться на конвейере в 2017-2018 годах.

В июне «АвтоВАЗ» и Renault подписали соглашение, в соответствии с которым французам доверят проектирование, разработку и оценку стоимости двух новых «Лад» — хэтчбека и кроссовера. Ожидается, что эти модели дебютируют в 2015-2016 годах, а их дизайн будет выполнен в стилистике концепт-кара Lada Xray.

Кроме того, в скором времени планируется запуск сборки на предприятии автомобилей под брендами Renault, Nissan и Datsun.

Последними серийными новинками Волжского автозавода стали модели Granta, Largus и обновленная «Калина», производство которой стартовало в середине мая.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам