УЕФА назвал претендентов на приз лучшему футболисту Европы

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на официальном сайте огласил список из 10 игроков, претендующих на звание лучшего игрока Европы в сезоне-2012/13.

Список был составлен по итогам голосования журналистов из стран, входящих в УЕФА. 6 августа будет оглашена тройка игроков, из которой будет выбран победитель. Обладатель приза станет известен 29 августа во время церемонии жеребьевки Лиги чемпионов.

В десятку вошли четыре футболиста мюнхенской «Баварии» — Томас Мюллер, Франк Рибери, Арьен Роббен и Бастиан Швайнштайгер. Также в списке оказались Криштиану Роналду из «Реала», Лионель Месси из «Барселоны», Златан Ибрагимович из ПСЖ, Гарет Бейл из «Тоттенхэма», Роберт Левандовски из дортмундской «Борусии» и Робин ван Перси из «Манчестер Юнайтед».

Приз на звание лучшего игрока Европы был учрежден в 2011 году. Первым обладателем стал Лионель Месси, в 2012 году лучшим футболистом был признан одноклубник Месси Андрес Иньеста.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам