Бурджанадзе обещает арестовать Саакашвили, если победит

Лидер "Демократического движения" Грузии кандидат в президенты Нино Бурджанадзе, в случае ее прихода к власти первым, кто сядет в тюрьму, будет Михеил Саакашвили.

Об этом она заявила в эфире "25-го канала", передает Грузия Онлайн.

"После моего прихода к власти пройдет расследование, которое покажет всем, что "Национальное движение" является преступной организацией", — заявила она.

"Арест 7 высокопоставленных чиновников ничего не означает, дела должны быть расследованы нормально. В связи с 26 мая, должен быть задержан не только Вано Мерабишвили, но и очень много других людей, имена которых лежат на поверхности", — заявила она.

"Первым, кто сядет в тюрьму, будет Михеил Саакашвили. Если это раскритикует Запад, то в подобном случае, для меня ничья поддержка важна не будет", — заявила она.

В то же время она уверена, что в бытсность ее спикером параламента, она никаких преступлений не совершала.

"Кода я была спикером парламента, не было войны, ничего важного испорчено не было. Мне многое удалось приостановить. Если выявят преступление, совершенное мною, то я готова ответить. Меня даже обвинили в убийстве и по сей день, новая власть никак не расследовала данное дело", — отметила Бурджанадзе.

Бурджанадзе в Батуми она открыла свой региональный избирательный штаб.

Как известно, после парламентских выборов, которые сила Саакашвили проиграла, премьером стал его оппонент Иванишвили.

После смены кабинета министров, были арестованы многие люди, близкие к Саакашвили, в том числе бывший премьер Вано Мерабишвили,

Президентские выборы в Грузии назначены на октябрь этого года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам