Выходные в Украине будут дождливыми

В ближайшие сутки погоду большей части Украины будет определять влажный и теплый (на западе — прохладный) воздух, перемещающийся с Центральной Европы; лишь Крым, восток и юго-восток останутся в жаркой и сухой воздушной массе.

Как сообщает УкрГидрометцентр, ожидаются кратковременные дожди с грозами, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с; температура ночью 12-18°, днем 23-29°, западных областях 17-23°.

В восточных, Херсонский, Запорожской, Днепропетровской областях и в Крыму без осадков; температура ночью 17-22°, днем 28-33°.

Ветер в Украине преимущественно западный, северо-западный, 5-10 м/с.

В Киеве — кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный, 5-10 м/с, при грозе порывистый.

Температура ночью 14-16°, днем 24-26°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 13 июля самая высокая температура была 34,1 в 1936г., самая низкая 8,2 в 1904г.

В воскресенье, 14 июля, на большей части территории кратковременные дожди с грозами, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с. Ветер западный, северо-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью 11-16° (в Карпатах около 10°), днем 21-26°, в западных областях 18-23°; в южной и восточной части ночью 15-20°, на побережье морей до 24°, днем 28-33°.

В Киеве — кратковременный дождь, гроза. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура ночью 14-16°, днем 23-25°.

12 июля температура воды была в Черном и Азовском морях 23-26°, в Днепре возле Киева 24°.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам