В таиландском университете Гитлера причислили к супергероям


Бангкокский университет имени короля Чулалонгкорна 15 июля извинился за плакат с Адольфом Гитлером, появившийся у здания вуза, сообщается на странице учебного заведения в Facebook. На изображение обратил внимание правозащитный центр Симона Визенталя, опубликовавший критический комментарий на своем сайте.

Представители университета пояснили в письме в центр Симона Визенталя, что студенты, которые нарисовали плакат к выпускному, не осознавали значения своего поступка. В наказание им вынесли устное предупреждение.

Полотно с изображением Гитлера среди супергероев из комиксов (Супермэна, Бэтмена и Халка) появилось на минувшей неделе у здания факультета изобразительных и прикладных искусств. На сайте центра Симона Визенталя опубликована фотография, на которой молодая девушка (судя по всему, выпускница университета) позирует со вскинутой в нацистском приветствии рукой на фоне Гитлера.

Университет Чулалонгкорна является старейшим высшим учебным заведением Таиланда. Он был основан в 1917 году королем Рамой VI и назван в честь его отца. Дипломы выпускникам вручает лично принцесса Маха Чакри Сиридхон. На данный момент в университете открыты 19 факультетов, а также 16 научных институтов и колледжей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам