Украина еще не получила отказ Италии по экстрадиции Романюка

Министерство иностранных дел не получало документы относительно решения суда Италии об отказе в экстрадиции экс-кандидата в народные депутаты Виктора Романюка.

Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге во вторник.

"Нет официальной информации с итальянской стороны и со стороны судебных органов об отказе в предоставлении экстрадиции", — сказал он.

По его словам, в посольстве Украины в Италии ожидают поступления постановления суда. "Пока мы не видели это постановление. Мы оперируем только официальной информацией", — прибавил дипломат.

Как сообщалось, на парламентских выборах 28 октября Виктор Романюк конкурировал в 94-м мажоритарном округе в Обухове на Киевщине с кандидатом от Партии регионов Татьяной Засухой.

По итогам голосования победителем был предварительно признан Романюк, однако Засуха подала ряд исков, в результате рассмотрения которых суды отдали победу ей. В ЦИК решили не устанавливать результаты выборов в этом округе.

Впоследствии Романюку инкриминировали покушение на завладение имуществом в размере почти 40 миллионов гривень завода по производству инсулина "Индар". 7 февраля его объявили в розыск, а 28 февраля — в международный розыск.

22 марта Романюка задержали в Милане, однако уже 29 марта, согласно решению местного апелляционного суда, экс-кандидата в нардепы выпустили из тюрьмы.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам