Только 19 нардепов отказались от материальной помощи


Только 19 народных депутатов Верховной Рады отказались от материальной помощи.

Об этом сообщила пресс-служба Аппарата ВР на запрос Тыждень.ua.

"По состоянию на 16 июля 2013 года материальную помощь получили 406 народных депутатов Украины, из них материальная помощь 36 народных депутатов, в соответствии с их письменными заявлениями, была перечислена в благотворительный фонд. От начисления материальной помощи отказались 19 народных депутатов", — говорится в ответе на запрос.

"Согласно части восьмой статьи 20 закона "О статусе народного депутата Украины" каждому народному депутату предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с выплатой материальной помощи на оздоровление в размере двойной месячной заработной платы", — уточнили в Раде.

В то же время в аппарате не сообщили о сумме материальной помощи, которую получили депутаты, и какие из них отказались от нее.

Кроме этого, как отметили в парламенте, заработная плата народного депутата-члена комитета составляет 17 тысяч 425 гривен.

"В эту сумму входит должностной оклад – 6 тысяч 109 гривен, надбавка за ранг государственного служащего — 160 гривен, надбавка за особый характер работы и интенсивность труда — в размере 100% должностного оклада и надбавки за ранг государственного служащего, премия — в размере 80% должностного оклада", — отмечает аппарат ВР.

При этом в Раде уточнили, что с 1 сентября 2005 года размер заработной платы народного депутата Украины не изменялся.

Однако, в ВР не сообщили, отличается зарплата главы комитета Рады или депутата, не входит ни в комитет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам