Вдова Освальда продает обручальное кольцо (видео)

Вдова Ли Харви Освальда, предполагаемого убийцы президента США Джона Кеннеди, решила избавиться от обручального кольца, принадлежавшего ее супругу. Как пишет The Dallas Morning News, 72-летняя Марина Освальд Портер прислала кольцо и сопроводительное письмо к нему в аукционный дом RR Auction в Бостоне.

Представители аукционного дома отказались публиковать письмо целиком, но предоставили газете выдержки из него. В послании уроженка СССР написала, что хочет вычеркнуть воспоминания, связанные с замужеством, из памяти.

На аукционе от продажи кольца намереваются выручить от 30 до 50 тысяч долларов. Торги состоятся в Бостоне 24 октября 2013 года. Будет ли Марина Освальд Портер, которая повторно вышла замуж в 1965 году, присутствовать на аукционе, не уточняется.

Бывший морской пехотинец американец Ли Харви Освальд женился на Марине Прусаковой в апреле 1961 года в Минске. Обручальные кольца также были куплены в белорусской столице. В 1962 году пара переехала в США и поселилась в Далласе.

22 ноября 1963 года, в день убийства президента Кеннеди, Освальд оставил обручальное кольцо на прикроватном столике жены. Через несколько месяцев после задержания и убийства Освальда (он был застрелен через два дня после ареста владельцем ночного клуба при переводе в окружную тюрьму) кольцо у Марины забрали сотрудники американских спецслужб. Позднее его передали адвокату, представлявшему интересы Марины, а он отправил украшение вместе с документами другому юристу из конторы Bracket & Ellis, работавшему с Освальд.

В 2004 году кольцо было обнаружено в документах Bracket & Ellis. В 2012 году фирма отправила письмо Марине Освальд Портер В начале года вдова убийцы Кеннеди забрала кольцо, а весной написала в RR Auction.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам