Apple тестирует более крупные экраны для iPhone и iPad

24.07.2013 14:01

Apple тестирует более крупные экраны для iPhone и iPad


Компания Apple и ее азиатские поставщики тестируют более крупные экраны для iPhone и iPad, об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на самих поставщиков. В последние месяца Apple попросила изготовить прототип экрана смартфона размером более четырех дюймов, а также экран для нового планшетного компьютера чуть меньше 13 дюймов. Для сравнения, у последнего iPhone5 экран в четыре дюйма, у iPad 9,7-дюймовый.

Пока неясно, появятся ли устройства с увеличенными экранами на рынке. Пресс-секретарь компании Apple отказался от комментариев. Однако стоит отметить, что компания регулярно испытывает различные новые технологии для своей продукции и зачастую внедряет их в производство.

Информация о работе над более крупными экранами говорит о том, что Apple изучает способы удовлетворения потребностей клиентов, ведь многие производители мобильных устройств предлагают смартфоны и планшеты различных размеров. У его главного конкурента — южнокорейской компании Samsung — тактика "разные устройства для разных людей", в то время как в продукции Apple наблюдается некое единообразие.

Именно эта тактика позволила Samsung перепрыгнуть Apple на рынке смартфонов. В первом квартале 2013 года Samsung стал ведущим производителем смартфонов, его доля на рынке составила 33,1%, в то время как у Apple 17,9%. Такие данные предоставила компания Strategy Analytics. Что касается планшетных компьютеров, то, по данным IDC, Apple по-прежнему лидирует, но его доля на рынке сократилась до 39,6% (58,1% годом ранее за аналогичный период времени).

"В долгосрочной перспективе, то мы увидим сенсорные экраны всех размеров, разработчики представят на суд пользователям разнообразные экраны. Главное — снизить стоимость и разработать приложения для устройств с большими экранами", — отметила аналитик IDC Хелен Чанг.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам