КГГА остается главным акционером «Киевспецтранса»

Киевский городской совет остается главным акционером ПАО «Киевспецтранс». Об этом во время пресс-конференции заявил председатель правления публичного акционерного общества Михаил Аралов.

«Киевский городской совет остается главным акционером предприятия — ему принадлежит 51% акций. Киевсовет представлен и в наблюдательном совете предприятия. Всю нашу работу мы координируем и согласовываем с главным акционером, ведь наша цель — обеспечить чистоту города и своевременно вывозить мусор», — подчеркнул Михаил Аралов.

Также председатель правления ПАО «Киевспецтранс» сообщил, что против предприятия сейчас ведется дискредитационная кампания. По мнению Михаила Аралова, это связано с конфликтом «Киевспецтранса» с львовской компанией ООО «ТИК ЛТД», с которой при предыдущем руководстве еще в 2007-2008 годах были подписаны договоры финансового лизинга на поставку 1000 контейнеров.

«Стоимость этих контейнеров была завышена вдвое, а договоры не были согласованы с акционерами, в том числе, и с киевской властью. В 2010 году новое руководство «Киевспецтранса» пересмотрело договоры и приняло решение об остановке выплат, учитывая, что ООО «ТИК ЛТД» уже получило 2,5 миллиона гривен, что является фактической стоимостью контейнеров. Сейчас выяснения отношений между «Киевспецтранс» и ООО «ТИК ЛТД» происходят в суде», — рассказал Михаил Аралов.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам