Полиция проводит «зачистки» на рынках Москвы

Московская полиция проводит «оперативно-профилактические мероприятия, направленные на декриминализацию столичных рынков», после избиения оперативника, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МВД.

Инцидент, в ходе которого пострадал полицейский, произошел в минувшие выходные на рынке «Матвеевский».

Полиция прибыла на расположенный на западе Москвы рынок для задержания мужчины, подозреваемого в изнасиловании 15-летней школьницы. Около 25 товарищей предполагаемого насильника напали на полицейских, в результате один из оперуполномоченных был госпитализирован в реанимацию.

По факту произошедшего было возбуждено дело о насилии в отношении сотрудника полиции, в ходе расследования действия нападавших были переквалифицированы на более тяжкую статью 317 УК — «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Пока по делу о нападении на полицию задержана лишь одна участница нападения — сестра подозреваемого в изнасиловании. В СК сообщили, что личность задержанной установлена — это некая Халимат Расулова, женщина отказалась от дачи показаний.

Сам подозреваемый в изнасиловании Магомед Магомедов задержан, ему предъявлено обвинение, следствие планирует обратиться в суд с ходатайством о его аресте. Потерпевшая опознала в Магомедове насильника. Первоначально мужчина отказывался признать свою вину, однако позже дал признательные показания.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам