Австралия упростила порядок оформления виз украинцам

С 22 июля 2013 года австралийская сторона вводит упрощенный порядок оформления гражданам Украины виз для въезда в Австралию с целью туризма, посещения родственников или друзей и бизнеса (без права на трудоустройство) с запланированным сроком пребывания до трех месяцев. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

«С целью оформления соответствующей визы заявители заполняют размещенную на веб-сайте Департамента иммиграции и гражданства правительства Австралии электронную визовую анкету и направляют ее в указанный Департамент по электронной почте. В случае принятия положительного решения относительно визового ходатайства заявителя ему отправляется электронное письмо — подтверждение о наличии разрешения на въезд в Австралию. Указанный документ должен быть распечатан и представлен заявителем при пересечении государственной границы Австралии вместе с паспортным документом», — сказано в сообщении.

В МИД также отметили, что граждане Украины могут также в обычном порядке обращаться в Посольство Австралии в Российской Федерации с ходатайствами об оформлении им соответствующих виз.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам