Семья Тимошенко не будет просить о ее помиловании

Семья экс-премьера Юлии Тимошенко не будет обращаться к президенту Виктора Януковичу с просьбой о ее помиловании, заявила тетя экс-премьера Антонина Уляхина. "Не будет", — сказала А.Уляхина журналистам в понедельник в Харькове.

Она подчеркнула, что позиция родных Ю.Тимошенко совпадает с ее позицией.

А.Уляхина добавила также, что близкие экс-премьера не получали никаких официальных предложений от власти.

"К нам не поступало никаких официальных предложений. Это первое. И второе. Юлия Владимировна ответила за всех нас: она не будет просить ничего у этого режима. И мы ничего просить не будем. Мы понимаем, как никто в этой стране, с кем мы имеем дело", — сказала А.Уляхина.

Она добавила, что вместе со сторонниками экс-премьера приехала в Харьков к ЦКБ 5 в день двухлетия ареста Ю.Тимошенко, чтобы поддержать племянницу и выразить солидарность с ней.

"Такая несправедливость в нашей стране существует к сожалению не только по отношению к нашей девочке, к лидеру нашей оппозиции. Ни у одного человека нет гарантии, что его права будут защищены… Мы хотим, чтобы в нашей стране люди были защищены и законом, и правоохранительными органами", — сказала А.Уляхина.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам