Украинские хакеры атаковали сайт Bloodhound Gang за осквернение национального флага

Члены организации "UA anonymous" сообщили на своей страничке в сети Твиттер, что они атаковали DDOS-атакой сайт американской панк-группы "Bloodhound Gang", осквернившей во время концерта государственный флаг Украины.

"Мы не ждем извинений от послов/министерств. Мы себе обычные украинские ребята делаем, что умеем. Вот положили сайт http://bloodhoundgang.com", — говориться в сообщении, обнародованном около 14.00. По состоянию на 15.00 доступ к сайту отсутствует.

Как сообщают украинские СМИ, скандальная группа Bloodhound Gang начала тур по СНГ с Украины. В Киеве на концерте 30 июля "артист поливал мочой сцену", и "прицеливался на сине-желтый флаг Украины, который находился на сцене". Публику такой поступок музыканта только развеселил. Музыканты также выкрикивали fack Russia, и "народ поддержал".

В понедельник, 5 августа, Министерство иностранных дел Украины высказало возмущение действиями американских музыкантов.

"Мы убеждены, что правоохранительными органами Украины будет рассмотрен этот инцидент и предприняты соответствующие меры", — сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе МИД, комментируя данный инцидент.

"Подобные действия, связанные с надругательством над государственными символами, не имеют оправдания никакими так называемыми "эпатажами", — подчеркнули в МИД.

В понедельник начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве Игорь Михалко сообщил агенству "Интерфакс-Украина", что Печерское райуправление милиции г.Киева открыло уголовное производство по факту надругательства над государственным флагом Украины членами американской панк-группы "Bloodhound Gang".

"По данному факту Печерским районным управлением столичной милиции это событие внесено в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией часть 1 статьи 338 (надругательство над государственными символами Украины) и часть 1 статьи 296 (хулиганство). Сейчас продолжается досудебное расследование", — рассказал

Согласно украинскому законодательству, публичное надругательство над государственным флагом Украины, государственным гербом Украины или государственным гимном Украины наказывается штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до 6 месяцев или лишением свободы на срок до 3 лет.

Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождаемое особой дерзостью или исключительным цинизмом, наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам