Система видеонаблюдения на выборах-2012 себя не оправдала

Счетная палата Украины заявляет о неэффективности расходования 955,3 млн грн, выделенных на установление системы видеонаблюдения на парламентских выборах 2012 года.

"На создание и функционирование системы видеонаблюдения на избирательных участках во время избирательной кампании 2012 г. неэффективно потрачено 955,3 млн грн, поскольку, по данным ЦИК, полученные видеоматериалы практически не использовались", — сообщает пресс-служба Счетной палаты во вторник.

"Учитывая то, что применение видеонаблюдения во время последующих избирательных кампаний или в любой другой способ действующим законодательством не предусмотрено, дальнейшая судьба данной системы остается не определенной. На сегодня ее технические компоненты стоимостью 195,9 млн грн переданы на хранение в местных государственных администраций", — отмечается в сообщении.

Кроме того, как подчеркивает пресс-служба, на выбора-2012 функции главного распорядителя средств, выделенных на проведение волеизъявления, Центризбирком "выполнил не должным образом", допустив завышение расходом на 7,4 млн грн и неэффективное использование 15,7 млн грн.

В сообщении отмечается, что в целом на выборы было потрачено 1 млрд 11 млн грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам