140 детей в Ирпене пойдут в новый детсад – первый в городе за последние 20 лет

Новый детский сад «Фортеця», рассчитанный на 140 мест, был открыт в пятницу в г. Ирпень Киевской области компанией-застройщиком «BGM» («БилдГрупМенеджмент»). Это первый построенный детсад на территории Ирпенского региона за последние 20 лет.

В ходе церемонии открытия сада глава Киевской областной госадминистрации Анатолий Присяжнюк сообщил, что до конца года в области будет введено в эксплуатацию более 3,5 тыс. мест в дошкольных заведениях. «Развитие начального образования, создание условия для обучения будущих поколений, инвестиции в молодежь, в детей – это приоритет для президента Виктора Януковича и всей вертикали власти», — сказал А. Присяжнюк. По его словам, сад, построенный «BGM», является на сегодняшний день лучшим в Киевской области, и, возможно в Украине.

Как отметил присутствовавший на церемонии народный депутат Виктор Янукович, сад «Фортеця» является примером выполнения компанией взятых на себя социальных обязательств перед громадой. «Уверен, что дети, которые будут жить и учиться в этом саду, будут по-настоящему счастливы. На таких объектах, от которых зависит будущее наших детей, мы должны ставить самый главный приоритет», — сказал народный депутат.

По словам руководителя «BGM» Игоря Вишнякова, даже несмотря на то, что компании-застройщику не удалось передать сад на баланс города в зачет паевого участия в развитии инфраструктуры, это никак не отразится на качестве работы заведения. «Воспитанники сада будут получать отличное образование, отличное питание, с ними будет работать лучший в регионе педагогический коллектив», — отметил он. Кроме того, И. Вишняков также добавил, что после открытия сада компания переходит к проектированию начальной школы для 1-4 классов.

Справка о «Фортеце»

Площадь сада 2,5 тыс. кв. м, рассчитан он на 140 детей. Общий объем инвестиций, вложенных компанией в его возведение, — более 24 млн. грн. Детское учреждение было построено за 12 месяцев. По данным компании, в детском саду «Фортеця» будут функционировать несколько социальных групп.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам