Microsoft сегодня презентует Surface второго поколения


Microsoft сегодня в Нью-Йорке проведет презентацию нового поколения интернет-планшетов Surface, работающих на базе Windows. Как ожидается, компания покажет в том числе и маленькую версию планшета Surface, которая должна будет конкурировать с iPad Mini и Google Nexus 7.

Презентация планшетов происходит за три недели для выпуска обновления для операционной системы Windows 8, которая должна будет появиться 18 октября. Среди прочих новшеств, Windows 8.1 будет поддерживать работу на устройствах с малыми сенсорными экранами, которые становятся все популярнее из-за невысокой стоимости и высокой портативности. Прежняя версия Windows 8 была ограничена работой на 10-дюймовых устройствах.

Ожидается, что новые Surface также станут легче и тоньше из-за новых чипов, которые требуют меньше места в планшете и могут работать без вентилятора. Предполагается, что новые Surface будут работать на базе чипов Intel Haswell, которые ужи используются в последнем поколении ноутбуков Apple.

Первое поколение Surface поступило в продажу ровно год назад, однако оно является для Microsoft убыточным из-за слабых продаж и высоких расходов на маркетинг. За первые три месяца этого года корпорация поставила на рынок около 1 миллион планшетов, в том числе примерно 260 тысяч Surface RT на базе операционной системы Windows RT, а также около 750 тысяч Surface Pro на базе Windows 8. По итогам первого квартала Microsoft занимала около 2% мирового рынка планшетов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам