Facebook разрешил редактировать свои посты

03.10.2013 18:01

Facebook разрешил редактировать свои посты


Популярная социальная сеть Facebook предоставила пользователям возможность редактировать содержание своих постов в любой момент после публикации, сообщает Digit.ru.

В выпадающем меню в каждой записи, в котором раньше были только метки "удалить" и "скрыть из хроники", появилось слово "редактировать". Помимо прочего, можно также изменить дату публикации и месторасположение поста.

В то же время эксперты опасаются, что эта функция станет настоящим "подарком" для хакеров. Исполнительный директор фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета Матвей Алексеев считает, что при помощи этой опции злоумышленники будут менять содержание постов.

"Рай для хакеров! Например, позитивный, добрый, ласковый пользователь, со своей историей жизни набирает 150 тысяч лайков и комментариев. А на следующее утро там злой хакер меняет текст на похождения пользователя в виде маньяка по трущобам промзон. И всё. Не отмоетесь!" — спрогнозировал Digit.ru печальные последствия нововведения Алексеев, отметив, что для хакера большой интерес представляет как раз редактирование постов, которые получили распространение в Сети.

По сведениям Digit.ru, в настоящее время Facebook готовится запустить еще одну новую функцию — автоматического начала проигрывания видеороликов пользователей в ленте новостей.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам