ГАИ предлагает ввести платный въезд в центр Киева


Государственная автоинспекция в Киеве предлагает главе Киевской горгосадминистрации Александру Попову ввести платный въезд в центр столицы днем.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

Как отмечает милиция, это "будет способствовать решению проблемы движения на автодорогах Киева, разгрузит центральные улицы города и сделает передвижение по столице, — как на собственных машинах, так и с помощью городского автотранспорта, комфортным и приятным".

"Как показывает практика, одним из проблемных вопросов возникновения заторов на улицах в центре столицы является обустройство зон платной парковки на проезжей части. Такие парковки приводят к тому, что одна полоса движения заставлена ​​автомобилями", — говорится в сообщении.

"Учитывая положительный опыт европейских стран, ГАИ Киева предложила обустраивать парковки на газонах, на которых предусматривается установление прочных газонных решеток, которые надежно защитят газоны от колес транспортных средств", — предлагает милиция.

"Парковочные площадки ГАИ предлагает создать за счет тротуаров, но только в тех местах, где они не будут мешать движению пешеходов", — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, столичная ГАИ предлагает начать "платный въезд в центральную часть города в дневное время суток".

"При этом создать перехватывающие паркинги на конечных станциях метрополитена. Важно также решить вопрос о возобновлении эвакуации транспортных средств, водители которых нарушают правила дорожного движения в части остановки и стоянки", — подытожили в ведомстве.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам