Украина будет адаптировать регламенты к соглашению с ЕС два-три года

Изменение технических регламентов в соответствии с условиями действия Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом займет срок до 2-х лет, адаптация таможенных пошлин – до 3-х.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко в эфире телеканала «Интер».

«Примерно в течение двух лет у нас будут изменения технических регламентов, и через 3 года мы будем готовы и с регламентами, и с таможенными пошлинами к полноценной зоне свободной торговли», — цитирует Бойко «УНИАН».

Напомним, 18 сентября Кабинет Министров утвердил проект Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

30 августа президент Украины Виктор Янукович заверил, что Украина выполнит условия, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации.

15 мая текущего года Европейская комиссия одобрила проект решения Совета ЕС о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной.

18 сентября, Кабинет Министров утвердил проект Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Украина намерена подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе в конце ноября.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам