Почта Швейцарии пожелала мертвым клиентам "хорошо устроиться на новом месте"


Почтовая служба Швейцарии разослала недавно умершим клиентам пожелания "хорошо устроиться на новом месте", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

Поздравления с переездом и новосельем на имя умерших клиентов получили родственники адресатов, которые сообщили почтовой службе об их кончине и обратились с просьбой пересылать письма на их адрес.

Представитель Почты Швейцарии заявил, что ошибка произошла из-за сбоя компьютерной системы. Сотрудники почтовой службы принесли свои извинения семьям умерших.

О том, скольких клиентов удивили подобной рассылкой, на почте говорят расплывчато. В сообщении, поступившем в AFP по почте, говорится, что имели место "отдельные инциденты". "К сожалению, произошел ряд ошибок в процедуре обработки данных… Мы предприняли необходимые меры, чтобы избежать подобных случаев в будущем".

Одна из радиослушательниц, позвонившая на местную радиостанцию, призналась, что получить подобное письмо было "очень болезненно".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам