ОБСЕ: при борьбе с терроризмом нужно соблюдать права человека

На территории стран — участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) существуют вызовы в плане соблюдения прав человека в ходе борьбы с терроризмом. Об этом на открытии Конференции ОБСЕ «Приоритеты международного сотрудничества в борьбе с терроризмом» заявил заместитель начальника Департамента ОБСЕ по правам человека Омер Фишер.

«Несмотря на значительные успехи в этом направлении, остаются вызовы в соблюдении прав человека в ходе борьбы с терроризмом», — сказал представитель ОБСЕ.

По его словам, последние годы антитеррористической работы, в том числе и на территории стран — участниц ОБСЕ, показали, что борьба с терроризмом эффективна только при соблюдении всех прав и свобод человека, поскольку их нарушение является одной из причин терроризма.

Фишер подчеркнул, что жесткий характер борьбы с терроризмом не должен оскорблять человеческое достоинство, а также нарушать право на неприкосновенность личных данных.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам