Мобильник может вызвать бессонницу

15.10.2013 18:01

Мобильник может вызвать бессонницу


Шведские ученые выяснили, что разговор по мобильному телефону перед сном негативно влияет на самочувствие человека, сообщает "УкрIнфо". Такой разговор способен вызвать бессонницу, головную боль и проблемы с концентрацией внимания.

На протяжении полутора лет ученые обследовали 35 мужчин и 36 женщин в возрасте от 18 до 45 лет, подвергая их периодическому облучению сигналом частотой около 884 мегагерц. Это приблизительно соответствует усредненному сигналу при разговоре по мобильному телефону. Испытуемые стали жаловаться на появление головных болей и на то, что они не могли нормально выспаться.

В ходе исследования было получено множество данных, и их обработка еще займет какое-то время. После тщательной обработки результатов, ученые смогут точнее определить причины, по которым мобильный телефон негативно влияет на сон человека и его самочувствие.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам