Акимова: не все реформы дают мгновенный результат

Темпы проведения реформ в Украине не могут удовлетворять, однако причины такого отставания требуют внимательного изучения и взвешенного подхода. Об этом заявила первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова.

«Проведение реформ — это сложный процесс. Есть разные причины, которые влияют на их ход. Каждая важная реформа прямо или косвенно касается бизнеса, конкретного гражданина, а потому требует тщательного изучения и детального анализа последствий», — сказала она.

По ее словам, президент Украины Виктор Янукович подчеркивает необходимость тщательно согласованного подхода к внедрению реформ.

«Есть и сопротивление бюрократии, неумение и нежелание приспособиться к новым условиям, попытки сохранить регуляторные функции лично для себя. Я как секретарь Комитета по экономическим реформам открыто докладываю об этом президенту, предоставляю соответствующий анализ выполнения Нацплана и предложения по урегулированию проблемных вопросов», — рассказала Акимова.

По ее словам, президент лично вмешивается, проводит встречи, заслушивает доклады руководителей направлений реформ, «предоставляет поручение по преодолению «узких мест» в осуществлении реформ».

По ее убеждению, также нельзя пренебрегать влиянием мирового экономического кризиса, ограничивающего финансирование реформ во многих странах, не только в Украине.

«Кроме того, нужно быть реалистами — не все реформы дают мгновенный результат, они рассчитаны на перспективу», — добавила первый заместитель главы АПУ.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам