Гранаты способны разблокировать артерии

Гранаты способны разблокировать артерии, сжигая жир и усиливая приток крови, отмечает The Times of India. В гранате содержатся антиоксиданты, полифенолы, очищающие сосуды от жировых отложений. Также полифенолы помогают сосудам расширяться и сокращаться, чтобы поддерживать нормальный кровоток.

Соединения спасают от отвердевания сосудов, грозящего сердечными приступами. Также ряд исследований говорит: гранаты убивают клетка рака груди, при этом, не трогая здоровые. Еще они снижают уровень липопротеинов низкой плотности ("вредного холестерина") и повышают показатели липопротеинов высокой плотности ("полезного холестерина").

Они показаны людям с высоким кровяным давлением, ведь гранаты его сбивают. А гранатовый сок полезен для зубов, так как он предотвращает образование налета, и для активных людей — гранат тормозит изнашивание хрящевой ткани, с которым нередко сталкиваются не только пожилые люди, но и спортсмены.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам