Сегодня суд рассмотрит иск об отмене помилования Луценко

Высший административный суд Украины (ВАСУ) может сегодня принять решение по исковому заявлению об отмене указа Президента, которым был помилован экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы ВАСУ Мария Швенько, передает Укринформ.

"Планируется, что сегодня, 24 октября, суд примет решение по исковому заявлению о признании незаконным и отмене Указа Президента от 7 апреля 2013 г. "О помиловании осужденных" в части помилования Луценко", — сказала Швенько.

Она уточнила, что решение суда по иску может предполагать открытие производства, оставления заявления без движения или другие действия.

По словам официального представителя, по состоянию на утро 24 октября в ВАСУ поступило пока что одно заявление из двух, в которых ранее суд обнаружил недостатки и обязал истцов устранить их до 23 октября.

Напомним, двое граждан требуют отменить президентский указ о помиловании Юрия Луценко и доставить его в Менскую исправительную колонию для продолжения отбывания наказания.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам