Украинские пограничники изъяли у россиянки раритетные фото фюрера и дуче

Пограничники Черновицкой области Украины изъяли у пожилой россиянки раритетные фотографии Адольфа Гитлера и итальянского диктатора Бенито Муссолини. Об этом сообщается на сайте государственной пограничной службы республики.

Восемь снимков, датированных 1938-1942 годами, и три конверта с марками 1944 года были найдены 26 октября в поезде «София-Москва» (когда тот проходил погранично-таможенный контроль на станции Вадул — Сирет). 68-летняя гражданка России, как уточняется в сообщении, везла фотографии домой и спрятала их в рундуке для ручной клади. Снимки были изъяты, так как у женщины не оказалось при себе разрешения на их перевозку.

О происхождении фотографий и о том, публиковались ли они ранее, не сообщается.

В 2011 году в Великобритании состоялся аукцион, на котором были проданы около 600 снимков фюрера, сделанных его личным фотографом Генрихом Хоффманом в годы, предшествовавшие Второй Мировой войне. Среди них были фото, на которых Гитлер был запечатлен с Муссолини За фотографии и негативы покупатели заплатили в общей сложности 48 тысяч долларов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам