Борьба с белкой стоила полицейскому работы


В штате Теннесси полицейский остался без работы после операции по обезвреживанию белки, забежавшей в магазин. Об этом сообщает United Press International. Решение об устранении Джоди Патнэм было принято после того, как он отказался писать рапорт о проделанной работе.

Как выяснилось, в магазине Патнэм выстрелил из табельного оружия, чтобы напугать или убить бегавшего по помещению грызуна (после использования оружия сотрудники полиции обязаны подавать начальству отчет об этом). Однако выстрел не возымел никакого действия, и тогда сотрудник полиции воспользовался перцовым аэрозолем, при этом в торговом зале находились посетители.

Почему сотрудник правоохранительных органов не стал объявлять эвакуацию и не попытался поймать белку без применения оружия и спрея, не сообщается. UPI не приводит комментариев самого Патнэм и не указывает, чем он отныне собирается заниматься. Известно, что в правоохранительных органах он в общей сложности прослужил почти двадцать лет.

Борьба с белками время от время приводит к нежелательным последствиям. Так, в 2011 году житель Иллинойса во время охоты на грызунов поджег собственный дом: он пытался выкурить белок из здания. В результате инцидента никто не пострадал.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам