ПР не будет голосовать за законопроект Лабунской – Ефремов

Парламентская фракция Партии регионов не будет поддерживать проект закона о лечении заключенных за границей авторства внефракционного народного депутата Анжелики Лабунской, заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Наша фракция за этот законопроект в формате, выписанном народным депутатом, голосовать не будет", — заявил он на брифинге в Киеве во вторник.

Как сообщалось, во вторник на пленарном заседании спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил, что парламент в четверг, 7 ноября, рассмотрит на пленарном заседании законопроекты: лидеров трех оппозиционных фракций – "Батькивщина" Арсения Яценюка, "УДАР" Виталия Кличко и "Свобода" Олега Тягнибока — о запрете избирательного правосудия и снятии препятствий для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС (№3479); народного депутата Сергея Мищенко (внефракционного) о внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Украины (№2453а) и А.Лабунской – о внесении изменений в ст. 84 Уголовного кодекса Украины о возможности лечения осужденных за рубежом (№3461); Законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно гуманизации законодательства о предварительном заключении и обеспечении конституционных прав и свобод лиц, заключенных под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также осужденных, которые находятся на лечении в учреждениях здравоохранения за пределами учреждений исполнения наказаний) авторства внефракционного нардепа Владимира Купчака.

Все эти законопроекты направлены на решение "вопроса Тимошенко".

П.Кокс и А.Квасьневский заявили, что считают законопроект А.Лабунской наиболее оптимальным для достижения консенсуса в вопросе лечения осужденных за рубежом, что в свою очередь позитивно повлияет на решение "вопроса Тимошенко".

1 ноября глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что оппозиционные фракции – "Батькивщина", "Свобода" и "УДАР" — готовы поддержать законопроект А.Лабунской.

Как отмечают эксперты, компромисс в Раде пока найти не удается, Партия регионов снова заявила об обвинениях в адрес Ю.Тимошенко, в частности в связи с делом экс-премьера Павла Лазаренко, осужденного и отбывшего наказание в США.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам