Коммунисты в четверг пройдут маршем к Раде, где уже будет митинговать оппозиция

Ряд политических партий и общественных организаций подали заявки в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение массовых акций в четверг, 7 ноября.

Как сообщает Главное управление по вопросам внутренней политики и связей с общественностью КГГА, киевский горком Компартии Украины подал заявку на проведение 10-тысячной акции "Наше будущее – социализм". Согласно поданной заявке, в 9.30 коммунисты планируют собраться на Бессарабской площади в Киеве, откуда проследуют по Крещатику на Европейскую площадь и подняться к Верховной Раде Украины. По плану, акция должна завершиться в 14.00.

Вместе с тем, под Верховной Рады Украины также запланирован ряд массовых акций и митингов.

Так, заявку на проведение 5-тысячной акции под стенами Верховной Рады Украины подала Киевская городская организация "УДАР". Также ВО "Свобода" заявила о проведении акции протеста под стенами парламента численностью 350 человек.

Кроме этого, Киевская городская организация ВО "Батькивщина" подала заявку на проведение под стенами Верховной Рады 5-тысячного мероприятия в поддержку законопроектов о лечении экс-премьера Юлии Тимошенко и евроинтеграции Украины.

Там же заявила о проведении митинга в поддержку соглашения с Европейским Союзом численностью тысячу человек "Европейская партия Украины".

Вместе с тем, Конгресс украинских националистов подал заявку на проведение митинга с требованием запретить Компартию Украины под администрацией президента Украины будет. К участию в мероприятии заявлены 100 человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам