ВМС проводят гидрографическое исследование Азовского и Черного морей


Судно «Переяслав» Военно-морских сил Украины с группой навигационно-гидрографического и гидрометеорологического обеспечения на борту вышло в море для проведения гидрографической экспедиции в северо-западной части Черного моря, его Феодосийского залива и Таганрогского залива Азовского моря, сообщили в пресс-службе ВМС.

Согласно сообщению ведомства, целью экспедиции является уточнение навигационно-гидрографической и гидрометеорологической обстановки, изучение гидрологических (гидрометеорологических) условий.

Основными задачами экспедиции является проведение гидрографических (промерных) работ в районах прибрежной полосы, определение фактического состояния и режима работы средств навигационного оборудования, осуществление специальной гидрологической разведки, проведение маршрутного промера по маршруту движения, наблюдение за фактической гидрометеорологической обстановкой, отбор проб почвы в районах проведения гидрографических работ.

Уточнение гидрологического режима Черного моря в осенне-зимний период флотские специалисты проведут совместно со специалистами «Морского гидрофизического института» Национальной академии наук.

Предварительно экспедиция продлится до конца ноября.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам